17 июня в российский прокат выходит новый анимационный фильм студии Disney/Pixar «История игрушек. Большой побег». Премьера на один день опередит американскую, поэтому российские зрители смогут первыми посмеяться над уже полюбившимися героями комедии.

В отечественный состав актёров озвучивания фильма вошли Народный артист РФ Николай Басков и экс-«Мисс Вселенная» Оксана Фёдорова. Басков отдал свой золотой голос гламурному Кену, Фёдорова помогла заговорить его подружке Барби. Для неё это уже второй опыт после работы над диснеевским мультиком «Феи». Что касается Николая Баскова, то это его дебют в озвучивании мультфильмов.

По утверждению всех задействованных в процессе дубляжа специалистов, Кен в «Истории игрушек» просто невероятно похож на знаменитого тенора. Причем не только внешне. Николай смог себя идентифицировать со своим героем. «Мы с Кеном очень похожи, - говорит певец, - особенно по части гардероба. Как и у меня, у моего персонажа много костюмов, которые он любит примерять. Он местами заигрывает, местами шутит, но может проявить характер, и, конечно, он всё сделает для любимой. Я в своей жизни много чего пробовал: снимался в кино, играл в мюзикле, но впервые мне довелось стать мультяшкой. Я получил от работы над ролью Кена колоссальное удовольствие!»

«История игрушек» началась в 1995 г., когда студия Pixar выпустила свой первый полнометражный фильм с использованием компьютерных технологий. Современная версия является стереоскопической. Над её созданием работали режиссёр Ли Ункрил, известный по фильмам «В поисках Немо» и «Корпорация монстров», и обладатель «Оскара» сценарист Майкл Арндт. Ожидается, что «История игрушек: большой побег» в формате 3D станет настоящим семейным фильмом.